une-danseurs

Calendrier

Quand et où nous retrouver

2019 -1er semestre

Anachronos
le 13 juillet présentation travail en cours à Magnac-Laval –Dansez ! Villages
le 6 août 2019- avant première
à Église St-Leger de Meymac (19) – horaire à confirmer
le 5 Novembre 
au CC Jean Moulin – Limoges à 20h30

Les Horizons suspendus
Elèves de l’académie Princesse Grâce
le 14 juin 2019 Espace Francis Huger, Bd Jacques Ugo Vallauris, à 20h30
21, 22, 23 juin 2019 Salle Garnier, Opera de Monte Carlo, à 20h

FOlie
le 8 juillet 2019 – lieu-dit la croix des Martyrs, Magnac-Laval-Drou à 18h
dans le cadre du Festival Dansez ! Villages

Carmina Burana
Ballet du grand théâtre de Genève
le 26  janvier 2019 –
teatro communale, Vicenza -Italie à 20h45
le 27  janvier 2019
– teatro communale, Vicenza -Italie à 18h
le 30 mai 2019
– à l’Archipel, Fouesnant (29) horaire à confirmer
les 28 & 29 juin 2019à Chateauvallon (83) à 22 h

L’Énergie des silences
élèves des conservatoires de Tulle-Brive-Limoges
Le 18 avril 2019 au Centre Culturel Jean Gagnant, Limoges – 20h (Soleil de rue en deuxième partie)
Le 1er juin 2019 à la Mégisserie, Saint Junien –20h30 (Soleil de rue en première partie)
Le 6 juillet 2019 à Limoges, Parvis Saint Étienne, Festival URBAKA – 18h

Soleil de rue
création avec un groupe de danseurs amateurs
le 18 avril 2019 au centre culturel Jean Gagnant, Limoges – 20h (l’Énergie des silences en première partie)
l
e 1er juin 2019 à la Mégisserie, Saint Junien (87) – 20h30 (l’Energie des silences en deuxième partie)

Mutant
le 22 mars 2019 – théatre municipal, Sens – 20h30

Las Arenas del tiempO
le 7 avril 2019- teatro Finis Terrae, Santiago (Chili) à 19h
les  5 et 6 avril 2019
– teatro Finis Terrae, Santiago (Chili) à 20h30
le 25 janvier 2019 t
eatro municipal de Ovalle (Chili) à 20h30
dans le cadre du Festival ARC de Coquimbo

Los Ruegos
le 14 avril 2019 –
teatro Finis Terrae, Santiago (Chili) à 19h
les  12 et 13 avril 2019 – teatro Finis Terrae, Santiago (Chili) à 20h30

> TOUT LE CALENDRIER

PAR COMPAGNIE

Par Période