une-danseurs

Calendrier

Quand et où nous retrouver

Les Coquelicots sauvages
par le Ballet Evgueni Panfilov
Le 3 octobre 2019 au Palais de la Culture Soldatova-Perm (Russie) à 19h
Le 25 ou 26 novembre
festival Na Grani-Iekaterinbourg (Russie)

De la Tierra al viento – Una Danza para Victor
Compagnie Espiral – Chili
Le 12 décembre 2019  teatro del Parque cultural, Valaparaiso (Chili) à 18h
Le 19 décembre Facultad de Arte UACH Santiago du Chili à 18h

Anachronos
le 6 août 2019- avant première
à Église St-Leger de Meymac (19) à 20h30
le 5 novembre
au CC Jean Moulin – Limoges à 20h
Le 17 mars théâtre les Quatre saisons – Gradignan à 20h15
le 13 juin à la Commanderie
– Elancourt à 20h30 (horaire à confirmer)

Icare
avec Cristian Hewitt
les 3 et 4 janvier, Centro cultural Lo Prado, Santiago à 20H
le 17 janvier,
Le Merlan, scène nationale, Marseille à 20h30
les 4 & 7 février, Expression 7, Limoges  à 20h
les 5 & 6 février, Expression 7,  Limoges à 19h
le 9 février,
  Théâtre de l’Arsenal, Val de Reuil à 15h
le 15 mars,
Théâtre du Cloître, Bellac à 16h
le 24 mars, Théâtre des Sablons –  Neuilly sur Seine à 20h30
le 11 avril,
CCN de Nantes à 20h
le 14 mai, Lussac les châteaux – Salle Michel Maupin à 20h30
le 30 mai, La Métairie des Arts, St Pantaléon de Larche à 20h
le 11 juin,
  Tours d’horizon, Le Petit Faucheux –  horaire non communiqué

Texane
le 6 mai, Le Sémaphore, Cébazat à 20h30

BeLlisima vida con tristeza y felicidad
le 5 mai, la Mégisserie St-Junien à 20h30

Des transparences
Les 27 & 28 juin au Musée Adrien Dubouché, cité de la céramique, Limoges à 15h

D’Indicibles violences – extraits
avec les étudiants du CNSMD de Lyon
Les11, 12 & 13 février,
CNSMD de Lyon, salle Varèse à 20h30

L’étrange rêve de Mademoiselle
Avec les élèves de ACTS-Paris
le 29 février, le Regard du Cygne, Paris à 20h30
le 17 mars,
théâtre de Chartres
le 4 avril, le 
Regard du Cygne, Paris à 19h
le 6 juin, Micadanses, Paris à 19h
le 7 juin,
festival Bercy village outdoor, Paris en après midi

Tchahut chaos
avec les jeunes de l’ass. Un copain comme les autres
Le 23 mai à Capella – La Chapelle sur Erdre (44) à 19h (horaire à confirmer)

L’enfant de bois
avec les enfant de l’école de Magnac-Laval
Le 19 juin théâtre de Magnac-Laval à 19h

Les poissons volants
avec les élèves du collèges P. Desporges à Chalus
Le 6 juin à la Mégisserie – Saint Junien (87) à 20h30

Les Indomptés et le Jour et la nuit
par le Jeune Ballet Européen, programme Puzzle
le 12 octobre – Palaiseau à 15 h
Au théâtre du gymnase, Paris
:
les 7 et 28 octobre, 4 et 18 novembre à 20h
les
6 janvier,  13 avril  25 mai, 6, 15, 22 et 29 juin à 20h
les
18 et 25 février-3, 10, 17 et 31 mars-7, 21 et 28 avril- 5, 12, 19 mai -9 juin à 19h
Le
31 janvier-Boulogne-Billancourt : à 20h30

Ellipse – AMateurs
Le 14 mai  Salle Michel Maupin de Lussac les châteaux à 20h30

L’ÉNERGIE DES SILENCES -amateurs
extraits
Le 5 juillet à la Commanderie de St Quentin en Yvelines –horaire non communiqué

Further-l’ailleurs-
Extrait-avec les élèves du lycée Valadon-Limoges
Le 15 janvier 2020 au CC Jean Moulin, Limoges à 20h

> TOUT LE CALENDRIER

Par COMPAGNIE

Par Période