une-danseurs

Calendrier

Quand et où nous retrouver

FAust Nocturne
les 10 &  12 novembre Opéra de Limoges à 20h30

Murmures ensanglantés
Déambulatoire
Le 14 novembre 2020, Musée de la Résistance, Limoges à  19h- 21h et 23h

Anachronos
le 27 novembre 2020-
à la Commanderie des Templiers- St Quentin en Yvelines à 20h

Icare
Avec Cristian Hewitt
le 17 novembre 2020 , Théâtre des Sablons, Neuilly à 20h30
le
19 novembre 2020 , Salle Michel Maupin, Lussac les châteaux  à 20h30
le 8 décembre 2020 , CCN de Nantes à 20h
le 7 mai 2021 ,
La Métairie des Arts, St Pantaléon de Larche à 20h
le 10 juin 2021,
  Tours d’horizon, Le Petit Faucheux   –  horaire non communiqué

Ellipse – AMateurs
Le 24 octobre TN de Chaillot-Paris, danse en amateur et répertoire
Le 19 novembre  Salle Michel Maupin de Lussac les châteaux à 20h30
Icare en deuxième partie

Texane
le 23 février 2021, Le Sémaphore, Cébazat à 20h30

L’étrange rêve de Mademoiselle
Avec les élèves de ACTS-Paris
le 30 janvier 2021 – Regard du Cygne / Soirée partagée avec Alexandre Bourdat
Le 5 juin – Micadanses-Paris festival Faits maison
Le 6 juin – Bercy Village-entrez dans la danse
Le 23 juin – festival URBAKA-Limoges

Les Incandescents
Avec les danseurs-danseuses de Dance Area-Genève
Avril 21 Riley theatre – Leeds-UK
8
ou 9 mai fête de la danse – Genève
Juin 21 Centre des arts – Genève

l’expédition rêvée
Avec les jeunes de l’APAHJ 87
Le 4 mai au CC Jean Gagnant-Limoges à 20h
Le 5 mai
au CC Jean Gagnant-Limoges à 14h
le 23 juin
festival URBAKA-Limoges

Tchahut chaos
Avec les jeunes de l’association Un copain comme les autres
2 juillet 2021 à Capella – La Chapelle sur Erdre (44) à 19h (horaire à confirmer)

Les poissons volants
Avec les élèves du collèges P. Desporges à Chalus
Le 5 juin 21 à la Mégisserie – Saint Junien (87) à 20h30

Les DUOS
7 juillet  2021 salle de spectacle de Magnac-Laval à 20 h30

Festin impromptu
Déambulatoire
juillet 2021 au Musée Adrien Dubouché, cité de la céramique, Limoges

O•Z
Avec les enfants de la classe de CM2 de Magnac-Laval
6 juillet – espace du Rocher-Magnac-Laval à 19h

Carmina Burana – 2021
Ballet du grand théâtre de Genève
les 13-14-15-16 janvier, Odyssud, Blagnac à 20h30
le 19 janvier , Espace Malraux, Théâtre de Joué les Tours à 20h30
le 21 janvier, théâtre Saint Louis, Cholet à 20h30
le 23 janvier, Olympia, Arcachon à 20h45

> TOUT LE CALENDRIER

Par COMPAGNIE

Par Période